Divers · Divers

LSPDFR Pack Immersif V2

Description

Voir plus

Version actuelle: 2.4

LSPDFR Pack Immersif vous propose une dizaine de plugins déjà configurés pour un maximum d'immersion avec le pack complet 100% France ! Les patrouilles et véhicules de renforts ont été soigneusement configurés pour vous permettre d'appeler en renforts des brigades spécialisés comme la BAC, le RAID, le GIGN, le Deminage, les services de secours (SAMU,Pompiers..) ! Pensez à configurer vos touches pour chaque plugins dans les fichiers .ini

Le mod contient le plugin VocalDispatch qui vous permettra de pouvoir appeler des renforts et d'effectuer un tas d'autres actions via votre micro en jeu, tout cela traduit en Français

Pour obtenir de l'aide et suivre nos mises à jours vous pouvez nous rejoindre sur discord: https://discord.gg/87SYEC9

PREREQUIS AVANT INSTALLATION

Télécharger et installer le pack complet 100% France (Version 2.6+): https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/misc/29299-lspdfr-pack-complet-100-france/

Télécharger et installer ces plugins:


Stow That Weapon: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/24264-stow-that-weapon/
CompuLite: https://www.bejoijo.com/post/compulite
Stop the ped: https://www.bejoijo.com/post/stop-the-ped
Cop holster: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/8017-cop-holster/
Traffic Block: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/30968-traffic-block/
Super Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/23995-supercallouts-lspdfr-047/
Traffic Policer: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/8303-traffic-policer-breathalyzer-traffic-offences-speed-detection-more/
Ultimate Backup: https://www.bejoijo.com/post/ultimate-backup
Vocal dispatch: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/10593-vocaldispatch/
Typical callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/29152-typical-callouts/
UK Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/22232-uk-callouts/
United callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/20730-unitedcallouts-robbery-drugs-burglary-more/
Red callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/26049-redcallouts/
Simple callouts: https://www.bejoijo.com/post/simple-callout
AC callouts: https://www.bejoijo.com/post/attempted-crime-callouts
Regular Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/28694-regular-callouts/
FBI Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/31249-fbi-callouts-beta/
Wouters CalloutsV: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/31078-wouterscalloutsv/
Leroy Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/32312-leroy-callouts/
DeLuca's County Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/29987-delucas-county-callouts-update-available/
Section136Callouts: https://www.lcpdfr.com/downloads/gta5mods/scripts/30221-section136callouts/


INSTALLATION

  1. Glissez tout les éléments présents dans le dossier Grand Theft Auto V à la racine de votre jeu
  2. Remplacez les fichiers si l'on vous le demande
  3. Configurer vos touches sur chaque fichiers .ini du dossier Plugins/LSPDFR
  4. Lancer votre jeu via Rage Plugin Hook

Packs compris dans le pack immersif:

  • French Stop the Ped
  • French Compulite

Patchnote 2.4

  • Ajout du plugin Cop holster dans la liste des plugins à installer
  • Ajout du plugin Traffic Block dans la liste des plugins à installer
  • Ajout d'une traduction française pour Ultimate Backup
  • Mise à jour des nouveaux véhicules de renforts
  • Mise à jour des nouvelles tenues de renforts
  • Suppression du plugin AmbiantAiCallouts qui produit des bugs récurrents

Statistiques du mod

806 3 2 0

0 Points notables

0 Réalisme 0 Facilité d'installation 0 Originalité 0 Jouabilité

2 Commentaires